Поиск

Поиск
Наверх
  • Главная
  •   /  
  • Все посты
  •   /  
  • Как организовать новогодний корпоратив 2024: тренды, идеи, магия

Как организовать новогодний корпоратив 2024: тренды, идеи, магия

Эффективность компании зависит не только от стратегии и инноваций, но и от сплоченности команды. Согласно исследованию Gallup, дружелюбное окружение повышает продуктивность работы офиса на 21%. Для создания такой атмосферы важны корпоративные мероприятия, в числе которых отдельное место занимает новогодний ивент как способ проявить стиль, донести ценности до коллектива и показать понимание актуальных трендов.

Использование трендовых подходов не только подчеркивает имидж и статус компании, но и помогает объединить команду. Тем более, что сейчас доступно все для организации невероятных корпоративных ивентов: у нас есть метавселенные, искусственный интеллект, технологии VR и AR. Все эти инструменты позволяют создавать незабываемые впечатления, которые останутся в памяти надолго.

Содержание

1. Тренды новогодних корпоративов: почему это важно?

2. Традиции или инновации? Выбираем формат новогоднего корпоратива

Традиционные корпоративы:

  • Банкеты
  • Выездные мероприятия
  • Онлайн-ивенты

Тренды этого года:

  • Розовые мечты: Вечеринка в стиле Барби
  • ИИ-пати: Технологичный взгляд на мероприятия
  • TikTok Challenge Night 
  • Кибер-Новый Год: Игровое погружение
  • Зимнее лето

3. Корпоратив без сюрпризов: чек-лист для организации новогоднего ивента 

4. Зачем вам ивент-агентство?

Тренды в новогодних корпоративах: почему это важно?

Форматы новогодних корпоративных мероприятий обновляются не так часто, но следить за ними необходимо. Назовем три причины, почему это важно:

  • Адаптация к новым реалиям и интересам коллектива. Сотрудники хотят участвовать в корпоративных ивентах, которые отражают современные тенденции, а не повторяют прошлые мероприятия.
  • Создание совместного опыта для команды. Общие эмоции и экспириенс, полученные от участия в событии, укрепляют веру в компанию. Чем необычнее был ивент — тем больше отклика вы получите. 
  • Увеличение мотивации и лояльности сотрудников. Компания, следящая за трендами, делает крутые ивенты и вдохновляет команду, а не только ставит галочку в графе “мероприятия”.

Вот почему новогодний корпоратив должен быть не привычным праздником с шампанским и оливье, а правильно продуманным концептуальным событием: рассматривайте его как инвестицию в командный дух и мотивацию команды на год вперед.

Традиции или инновации? Выбираем формат новогоднего корпоратива

Не обязательно удивлять сотрудников чем-то новым. Иногда классика — это именно то, что нужно. Если в вашей компании чтут традиции и предпочитают проверенные форматы, выбирайте привычные варианты новогодней вечеринки.

Традиционные варианты корпоративов 

Банкеты

Большинство предпочитают праздновать Новый год в формате банкета. Это беспроигрышный вариант, потому что перед праздниками все хотят расслабиться, отдохнуть и собраться с коллегами в красивом месте за красивым столом. Однако у такого формата есть интерпретации.

Один из подходов — оригинальные тематические банкеты, идея которых зависит от креативности организаторов. Можно устроить праздник супергероев, придумать вечеринку в стиле old money или воссоздать атмосферу европейских рождественских ярмарок. Другой формат банкетного вечера — талант-шоу, которое готовится силами самих участников. Такой подход актуален для тех, кто готов выйти на сцену перед коллегами и стать звездой вечера. Постановочные шоу — еще один вариант праздника, когда концерт организуют профессионалы. Главное здесь — эффектность и продуманность концепции.

Выездные мероприятия

Выездные корпоративы — еще один вариант традиционного празднования Нового года и удачная альтернатива ресторану. Тут можно совместить деловую программу и отдых, выбрать загородный отель, корпоративную базу отдыха или даже горнолыжный курорт: все зависит от бюджета и предпочтений сотрудников.

Новогодний тимбилдинг вне офиса тоже расширит границы привычного. Тут лучше внести коррективы и сделать ивент легким и простым. Например, испечь рождественское печенье, снять новогодний фильм или устроить зимнюю Олимпиаду на свежем воздухе. 

Новый год онлайн

Виртуальные мероприятия и онлайн-ивенты стали нормой во времена пандемии, но и сейчас не нужно от них отказываться. Такой формат в том числе позволяет объединить офисы в разных городах и странах, чтобы сотрудники увидели, что они — единое целое. 

Причем не обязательно устраивать один многочасовой праздник с поздравлениями, награждением и заранее записанными роликами с выступлением руководства. За месяц до Нового года можно запустить сайт, работающий по типу европейского адвент-календаря: один день — одно задание. Пусть сотрудники пишут открытки, визуализируют мечты или становятся тайными сантами для коллег. 

Тренды сезона

Но если команда готова к экспериментам, то идеальный вариант новогоднего корпоратива — это что-то необычное, что актуально здесь и сейчас. Предлагаем пять вариантов новогодней вечеринки, которые не забудут. 

Розовый гламур: Вечеринка в стиле Барби

После выхода фильма о Барби мир помешался на розовом цвете. Новый год — это самое лучшее время, чтобы тоже погрузиться в атмосферу наивной романтики. Пусть команда станет частью розовой сказки, вдохновляясь образами Барби или Кена. В этой концепции место найдется всем — и фанатам розового мира,

которые смогут почувствовать себя настоящим принцем и принцессой. И кукольным противникам, для которых можно организовать зону Glam & Trash.

ИИ-пати: Технологичный взгляд на события

Создайте корпоратив, где правит искусственный интеллект. С его помощью можно придумывать интерактивные задания. Пусть команды рисуют одну половину картины, а вторую дополняет AI, создавая хайповый арт. Позвольте сотрудникам поспорить с искусственным разумом или поручите ему придумать задания из реальности 3023 года. 

TikTok Challenge Night

В этой концепции креатив можно разогнать до предела: представьте команды, создающие вирусные TikTok-ролики. От замедленной магии до мастерства стоп-моушена, а может быть, и до нелепого танца, который взорвет соцсети. Вдохновляйтесь последними хайпами или придумайте собственный тренд. Этот новогодний корпоратив может стать источником следующего вирусного челленджа.

Кибер-Новый Год: Игровое погружение

“Молодому и дружному” коллективу айтишников, в душе которых звучит бит современных геймерских трендов, предлагаем погрузиться в мир корпоратива, вдохновленного хитами этого года вроде Horizon или Hogwarts Legacy. Здесь каждый может стать частью легенды, переходя границы реальности в кибербаттле.

Зимнее лето

Это лето оказалось самым жарким за последние годы, так что почему бы не вспомнить его в зимние холода? Предложите гостям отдохнуть от серости за окном, выбрав летний дресс-код — легкие платья и гавайские рубашки. Дополните атмосферу фотозоной с «пляжем», которая вернет расслабленную атмосферу в предновогодний цейтнот. 

Корпоратив без сюрпризов: чек-лист для организации новогоднего ивента

Если понимать, что новогодний корпоратив не просто праздник, а ключевой элемент формирования командного духа, то при организации этого ивента важно следовать четким правилам:

  1. Рассчитайте бюджет. Установите финансовые рамки, чтобы планировать мероприятие в соответствии с возможностями.
  2. Выберите дату. Согласуйте дату с руководством, зарезервируйте время в корпоративном календаре.
  3. Определите место проведения корпоратива. Заранее забронируйте подходящее помещение или площадку.
  4. Придумайте тематику вечеринки, музыкальное сопровождение и развлекательную программу. Определитесь с концепцией, чтобы элементы мероприятия были органично связаны.
  5. Закажите кейтеринг. Уточните меню с учетом предпочтений участников.
  6. Придумайте подарки и призы. Организуйте корпоративные подарки для сотрудников и призы для победителей конкурсов.
  7. Решите вопрос с транспортом. Если мероприятие проводится удаленно, обеспечьте доставку участников до места проведения и обратно.

На самом деле этот чек-лист можно свести к одному пункту: правильно выберите агентство для организации корпоратива, которое возьмет на себя решение всех вопросов. 

Зачем нужно ивент-агентство?

Конечно, организовать новогодний корпоратив можно самостоятельно. Если у вас есть свободное время, незанятые годовыми отчетами сотрудники и приличный бюджет, который не жалко потратить без оглядки на реальные цены.

Но если вы нацелены на гарантированный эффект, то ваш выбор — это проверенное коммуникационное агентство. Пусть профессионалы возьмут на себя решение всех вопросов по организации ивента и сделают праздник действительно незабываемым. 

Расскажите о вашем событии

Давайте осваивать новые вселенные вместе

Опишите задачу или пришлите бриф. Мы свяжемся с вами в течении двух часов.

E-mail






    Присоединяйтесь