Поиск

Поиск
Наверх
  • Главная
  •   /  
  • Все посты
  •   /  
  • Открытие горизонтов: бизнес-форумы России, Казахстана и Европы, к которым стоит присмотреться

Открытие горизонтов: бизнес-форумы России, Казахстана и Европы, к которым стоит присмотреться

Участие в ключевых бизнес-форумах приобретает все больше значения для стратегического развития компаний. Такие мероприятия перестают быть просто желательными, а превращаются в часть успешной стратегии. Это и понятно: ивенты предоставляют уникальные возможности для нетворкинга, обмена опытом и расширения горизонтов, что позволяет компаниям быть в курсе последних трендов и инноваций.

Выбор подходящего форума может стать важным фактором в достижении желаемых результатов. Неверное решение может не только лишить компанию потенциальных партнеров или клиентов, но и привести к ненужным затратам времени и ресурсов. В нашей новой статье мы представляем обзор бизнес-форумов, которые состоятся в ближайшие время в России, Казахстане и Европе. Надеемся, что некоторые из них станут для вас ступенькой к новым вершинам успеха. 

Содержание

1. Ближайшие события на горизонте

— Россия: новые возможности и ожидаемые события
— Казахстан: растущий потенциал на рынке бизнес-событий
— Европа: топ-мероприятия для профессионального роста

2. Эффективная организация участия — секреты профессионалов

— Выбор правильного формата участия
— Оптимизировать свое присутствие и выжать максимум из мероприятия
— Сотрудничество с коммуникационными агентствами: почему это важно

Ближайшие события на горизонте

Каждый год в мире проходят сотни бизнес-форумов, которые собирают профессионалов различных отраслей для обмена знаниями, опытом и установления взаимовыгодных контактов. Посмотрим, какие мероприятия могут стать отличным стартом для деловых инициатив.

Россия: новые возможности и ожидаемые события

Россия, и прежде всего Москва, давно утвердились в роли эпицентра деловых событий, где проводится огромное количество бизнес-форумов. Если вы ищете площадку для обмена опытом, установления новых контактов или изучения трендов, то столица предложит вам ивенты на все случаи жизни. Давайте рассмотрим самые интересные из них.

XXIV Саммит HR-директоров России и СНГ

11—12 октября 2023 года, Москва
16-17 октября 2024

Этот форум является местом встречи высшего руководства в сфере управления персоналом из крупных российских и зарубежных компаний. Участники события обсудят тенденции в HR и поделятся кейсами по использованию HR-аналитики, Big Data и искусственного интеллекта.

Tech Week  

28—30 ноября 2023 года, технопарк “Сколково”

Tech Week — крупнейшая конференция в области инновационных технологий в бизнесе. Это событие объединит топ-менеджеров компаний, руководителей стартапов и проджект-менеджеров для обмена опытом, презентации новинок и обсуждения инноваций. Участников ждут дискуссии по 12 тематическим направлениям: от Tech Marketing до AI & Big Data. На конференции также запланированы нетворкинг-сессии и практические занятия для предпринимателей.

Enterprise Agile Russia

17 ноября 2023 года, Москва

Конференция Enterprise Agile Russia ежегодно представляет успешные кейсы agile-трансформаций крупных компаний из России и других стран. На мероприятии планируют рассмотреть примеры из разных отраслей, от IT и финансов до ритейла и промышленности. Отдельно будет затронута тема цифровизации государственных сервисов.

Казахстан: растущий потенциал на рынке бизнес-событий

Казахстан постепенно утверждается как стратегический партнер для российских компаний. Благодаря сходствам в экономических и культурных особенностях, а также благоприятным условиям сотрудничества, рынок этой страны привлекает все больше инвесторов. Как результат — насыщенная программа бизнес-форумов, многие из которых требуют отдельного внимания. Остановимся на трех ивентах:

Финтех без границ. Цифровая Евразия 2023 

17—18 октября 2023 года, Алматы в 2024 году мероприятие также состоится в октябре 

Форум “Финтех без границ. Цифровая Евразия 2023” станет платформой для обсуждения актуальных вопросов в области финансовых технологий и цифровых инноваций на рынках Евразии. Эксперты и профессионалы индустрии соберутся, чтобы обсудить перспективы цифровых валют, возможности Open API, драйверы e-Commerce и другие темы.

Securex Kazakhstan 2024  

13—15 марта 2024 года, Алматы

Securex Kazakhstan 2024 планирует подтвердить репутацию международной выставки, где задаются тренды развития отрасли безопасности. Параллельно с Securex на площадке пройдет выставка ITS, считающаяся значимым событием для Центральной Азии в сфере телекоммуникаций, средств безопасности корпоративных сетей и передовых IT-решений. 

Business Technology Expo 2024

3—5 апреля 2024 года, Астана

Международный форум Business Technology Expo 2024 предлагает новаторские идеи и передовые решения для оптимизации бизнес-процессов. Участники узнают о новейших инструментах в сферах маркетинга, управления, финансов, розничной торговли, а также инновациях в области облачных технологий и IT-инфраструктуры.

Европа: топ-мероприятия для профессионального роста

Если у вас есть возможность посетить европейские форумы, то не упустите этот шанс. Эти мероприятия являются отличной площадкой для расширения профессиональных горизонтов и укрепления бизнес-потенциала. Вот три европейских форума, которые пройдут в ближайшее время.  

Websummit 2023

13—16 ноября 2023 года, Лиссабон (Португалия)

Это одна из самых масштабных ежегодных IT-конференций в мире. Участники обсудят темы, связанные с IT, стартапами, финтехом, e-commerce, машинным обучением, искусственным интеллектом и другими технологиями. В этом году конференцию посетят более 70 тысяч специалистов из разных стран.

HR Tech Europe

26—28 ноября 2023 года, Берлин (Германия)

Ведущее европейское мероприятие в области HR-технологий будет проводиться в Берлине и соберет более 200 руководителей в области HR. Участники обсудят последние технологические тенденции, возможности и риски, а также практические примеры для HR-специалистов.

MWC Barcelona 2024

26—29 февраля 2024 года, Барселона (Испания)

MWC Barcelona — это одно из главных событий в мире связи, привлекающее внимание топ-менеджеров, производителей устройств и технологических гигантов со всего мира. Эта платформа станет местом встречи для экспертов из более чем 180 стран, обсуждения вопросов, связанных с 5G, 6G и искусственным интеллектом.

Эффективная организация участия — секреты от профессионалов

Успешное участие в мероприятиях — это результат тщательной подготовки, четкого понимания целей и умелого взаимодействия с профессионалами в области коммуникаций. Вот главное, о чем важно помнить при выборе бизнес-форума:

Выбор правильного формата участия

Обратите внимание на формат участия. Форумы и конференции предлагают разные формы: от простого слушателя до активного участника с докладом. Анализируйте свои цели и определите, какой формат будет наиболее эффективным для вашей компании или ваших личных интересов.

Оптимизировать свое присутствие и выжать максимум из мероприятия

Заранее изучите программу ивента, определите самые интересные секции или доклады. Планирование времени поможет распределить силы между слушанием лекций, нетворкингом и другими активностями. Запланируйте также время для отдыха.

Сотрудничество с коммуникационными агентствами: почему это важно

Коммуникационные агентства специализируются на создании и поддержании общения между компаниями и их потенциальными клиентами или партнерами. Сотрудничество с агентствами может обеспечить вам доступ к важным контактам, улучшить имидж на мероприятии и помочь выстроить работающую стратегию присутствия.

Присоединяйтесь